Церковная лавка

DSC_0643     Наверное посетитель нашего сайта ожидал здесь найти богатый выбор свечей, ладана, благовоний, икон, лампад, молитвословов и псалтырей. Приносим наши извинения тем кто искал здесь это.

Редкие паломники, которые иногда оказываются у нас, бывают удивлены аскетизмом сего «культового» для многих храмов места, отсутствием прейскуранта пожертвований за требы и свечи.

Объясняется наша простота очень легко. Во-первых приход находится на закрытой территории базы ОМОН. Во-вторых приход находится в удалённом от жилья и общественного транспорта месте.Как положительное последствие этого- у нас нет случайных людей. Как отрицательное последствие и прихожан-то совсем немного.

Несмотря на малое число прихожан в нашем храме есть то, что принято называть церковным благолепием — архитектура, иконопись, пение.Всему этому даёт жизнь «десятина» наших прихожан и благотворителей.

В обустройстве экономической жизни прихода помогла статья написанная православным диаконом Давидом Джонсом «О щедрости (христианин и деньги)», её легко найти в интернете. Правильное отношение к материальным средствам является одним из основных принципов духовной жизни настоящего христианина и помогает христианской общине по слову Апостола «показывать веру от дел своих».

Однако, не хотим надевать вам «розовые очки», наш приход постоянно нуждается не только в пожертвованиях благотворителей, но и в новых прихожанах, для которых ещё достаточно места в нашем храме. Для всех кто желает оказать нам помощь помещаем реквизиты нашего прихода:

Местная православная религиозная организация Прихода храма Святого благоверного великого князя Димитрия Донского г. Ижевска Удмуртской Республики Ижевской и Удмуртской епархии Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат).

ОГРН 1021800005182 ИНН 1833028838 КПП 18330100
426000 г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, д. 196
 Банковские реквизиты:
Приход храма Дмитрия Донского г. Ижевск
ИЖЕВСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО «АК БАРС» БАНК
р/сч 40703810728020000714
к/сч 30101810900000000716
тел. 8 912 857 46 98; 8 951 202 76 13                                                                                                    E-mail: protsergy@yandex.ru