Акафист св. мчн. Татиане в офисе «Православной молодежи Удмуртии»

Встреча актива общественной организации «Православная молодежь Удмуртии»

1 декабря 2016 года, после традиционного акафиста святой мученице Татиане по благословению отца Дмитрия Лисицына состоялось собрание актива общественной организации «Православная молодежь Удмуртии» в офисе ПМУ.

Открыл встречу председатель организации Евгений Наговицын, выступивший с речью о введении членских билетов и о преимуществах официально оформленного членства в рядах православного молодежного движения.

Далее все поздравили приглашенного на встречу с «татьянинцами» отца Владимира Страшного с днём рождения, подарили иконы «Архистратиг Божий Михаил» и «Господь Вседержитель» и спели многая и благая лета.

Вместе с батюшкой прочитали 22-ю и 23-ю главы Евангелия от Матфея.

По обычаю в конце собрания состоялась духовная беседа с отцом Владимиром Страшновым, молодые люди разобрали с ним вопросы о любви к ближнему, о таинстве исповеди и причастия. Кроме того, активисты организации поговорили с отцом Владимиром о возможности проведения светско-церковных мероприятий в селе Светлом, и о создании молодежного прихода при храме святых апостолов Петра и Павла.