Волонтёры из Ижевска в храме села Светлое

Трудничество в селе Светлое: третья поездка «татьянинцев»

12 ноября 2016 года активисты «Православной молодёжи» и Татьянинской общины организовали новую трудническую поездку в село Светлое. В этот раз поработать во славу Божию отправились 10 человек. Работа при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла их ожидала самая разная: от уборки снега до проведения электропроводки и установки светильников.

В прошлый раз при уборке прихрамовой территории волонтеры, обнаружив два пакета пряжи, предложили устроить мастер-класс по вязанию, и настоятель храма отец Владимир благословил их договориться с заведующей местного Дома культуры.

В ДК пошли навстречу волонтёрам и совместно с православной молодёжью на 19 ноября в с.Светлое запланированы сразу два мероприятия: показ православного спектакля «Новомученники» и мастер-класс по вязанию носков, которые подарят нуждающимся в день Матери 27 ноября.