Экскурсия православной молодежи из Ижевска к реликтовой сосне

Поездка к трехсотлетней сосне близ деревни Кияик

Деревня Кияик, 300-летняя сосна.

Размеры дерева поражают воображение.

4 сентября 2016 года, в воскресенье после литургии в храме св.князя Димитрия Донского, молодые прихожане ижевской Татьянинской общины в количестве 10 человек и их знакомые (всего 12 человек) съездили к сосне, которой более 300 лет. Реликтовое дерево находится близ деревни Кияик. Поездка прошла познавательно и весело, как всегда. Некоторые члены общины были категорически против этого маршрута, поскольку реликтовое дерево считается «местом силы» язычников. Однако те, кто поехали, не пожалели.

Участник поездки Сергей Косарев так описывает свои впечатления: «Для нас это место показало, что БОГ через это дерево напоминает нам, что несмотря на то что сосна стоит в поле одинокая, её до сих пор не уронил ветер, она не засохла, не спилили люди и не повредила молния, что можно жить долго и счастливо, если вести благочестивый образ жизни, жить по заповедям Божьим и еще дарить радость людям.»